网站首页 | 联系我们 | 
给书记院长写信
信件回复
 
 
我要写信
留言主题:
您的姓名:
E-mail:
咨询内容:
验证码:
 
 信件查询
  校园网亟待检修
留言日期:2023-10-12
咨询 学校校园网坏了,上课刷课极不方便,多次反映无人问津,请领导督促及时检修,方便学生。十分感谢!!!
回复 同学,您好!学院校园网络由电信、移动和联通三家运营商负责运营维护,请先拨打运营商服务电话,如运营商服务不及时,请联系网络中心协助处理。运营商联系电话:10000(电信)、10010(联通)、10086(移动);学院网络中心联系电话:0551-65148317(庐阳校区)13721091600(新桥校区)。
  学费补偿表
留言日期:2023-10-12
咨询 院长您好!请问学费补偿表递交截止日期
回复 同学:您好!根据省教育厅的通知要求,学院今年的学费补偿表提交截止日期为10月20日,请您尽快提交(如果今年错过提交时间,明年9月份联系辅导员可补交)。
  复学审核
留言日期:2023-10-12
咨询 你好,院长。复学审核手续最后一步持续快3周了,一直没动静,可以在百忙之中抽空处理一下吗?有什么不妥之处还望及时告知。
回复 同学,您好!已办理完毕。
  退伍复学
留言日期:2023-10-12
咨询 院长您好,我是从咱们学校大二入伍的,在需要在网上办理复学审批手续,目前审批流程进行到分院长一级,想知道我该联系哪位领导?谢谢!盼复。
回复 同学,您好!已办理完毕。
  退伍复学
留言日期:2023-10-12
咨询 院长您好,我是从咱们学校大二入伍的,在需要在网上办理复学审批手续,目前审批流程进行到分院长一级,想知道我该联系哪位领导?谢谢!盼复。
回复 同学,您好!已办理完毕。
  入团
留言日期:2023-10-11
咨询 你好院长 慕课挂了也可以入团嘛
回复 同学,您好!根据《中国共产主义青年团章程》和新修订的《中国共产主义青年团发展团员工作细则》规定,发展团员有相应的程序和原则,团员队伍具有先进性,慕课挂科不具备入团条件。如还有异议,请联系您所在系团总支,或者联系院团委,电话:0551-65148041;地址:庐阳校区二教三楼(管理系会议室旁边)。
  助学贷款
留言日期:2023-10-09
咨询 你好!我想问一下23级农信社助学贷款余额什么时候发放
回复 同学,您好!农信社助学贷款是按学生办理时间分批到学校账户的,预计国庆节之后退一批,11月底再退一批。
  雨露计划
留言日期:2023-10-09
咨询 你好.院长!我想咨询一下雨露计划.要去学院盖电子印章.去几教几楼找谁呀
回复 同学,您好!庐阳校区的新生,请到庐阳校区行政楼二楼教务处盖章;新桥校区的新生,请送到科技楼325办公室,第二天再取回。
  学费补偿
留言日期:2023-10-01
咨询 院长您好!我九月份从老家入伍 学费一般什么时候补偿。
回复 同学,您好!学费补偿在每年的12月底前发放到位。
  请问院长学校助学金啥时候发放
留言日期:2023-10-01
咨询 请问院长学校助学金啥时候发放
回复 您好,同学。国家助学金11月底前发放到位。
  21级
留言日期:2023-09-21
咨询 您好,想问一下21级的助学贷款余款大概会在什么时候发放呢
回复 同学,您好!您说的应该是助学贷款尾款到账的情况,财务退尾款是按照助学贷款到学校账户分批退款的,国开行助学贷款于11月中旬统一到学校账户,11月底退费,农信社助学贷款是按学生办理时间分批到学校账户的,预计国庆之后退一批,11月底再退一批。
  21级助学金
留言日期:2023-09-20
咨询 院长书记您好,请问一下21级助学金会在什么时候发放?
回复 同学,您好!国家助学金11月底前发放到位。
  21级有国家奖学金吗?
留言日期:2023-09-10
咨询 亲爱的书记院长好,请问21级有国家奖学金吗?
回复 每一年都有啊,请仔细看看学生手册!祝您能获得国家奖学金!
  奖学金
留言日期:2023-09-07
咨询 请问校长22届的奖学金什么时候发放
回复 学院奖学金10月底发放,国家奖学金要到12月份。
  助学贷款会在大二什么时候发放
留言日期:2023-08-07
咨询 助学贷款会在开学一个月之内发放吗
回复 同学,您好!您说的应该是助学贷款尾款到账的情况,财务退尾款是按照助学贷款到学校账户分批退款的,国开行助学贷款于11月中旬统一到学校账户,11月底退费,农信社助学贷款是按学生办理时间分批到学校账户的,预计国庆之后退一批,11月底再退一批。
  助学贷款
留言日期:2023-07-04
咨询 院长您好助学金贷款是开学之前办理好吗,可以八月底再办理吗
回复 同学,您好!助学贷款有两家银行,国开行贷款办理时间是7月15日到9月20日,农信社助学贷款是6月1日到10月20日,8月底办理都是可以的。