网站首页 | 联系我们 | 
给书记写信
信件回复
 
 
我要写信
留言主题:
您的姓名:
E-mail:
咨询内容:
验证码:
 
 信件查询
  18信艺系
留言日期:2020-08-09
咨询 我想问学校什么时候退书本费,2020九月都快要开学了,上学期的书本费还没退,就算是疫情,该退的还是要退吧,学校。
回复 书本费是毕业前多退少补,不是每学期都结算。
  专升本
留言日期:2020-07-27
咨询 书记您好,我因为没有想到今年专升本考试会如此的迟,本以为还能回校,所以录取通知书填的地址是学校的地址,不知到时候可否去拿?
回复 恭喜!可以,届时请与辅导员联系。
  关于退费
留言日期:2020-07-27
咨询 老师您好,由于退费时名字出现错误,没能及时退费,现已改好,希望能及时退费,谢谢
回复 已通知财务处办理,请与65148062联系
  大三毕业生
留言日期:2020-07-24
咨询 院长你好,因为今年疫情突然,导致寒假前有很多大三备考专升本的学生的书籍和一些物品放在了自修室内。但是现在我们已经毕业了,这些东西我们也要拿走,请学校协调一下可以让我们进自修室把东西带走。其次我们大三学生离校也没有说让我们把校园卡中剩余的钱退出来,希望学校可以从新规划一下我们的离校流程。谢谢,希望可以尽快得到你的答复。
回复 陈鹏同学好,1.图书馆回复:现大部分书籍和物品已领回,假期部分专升本同学回来取物品时,可以从学院二教东保安岗亭师傅那里取钥匙,去图书馆开门拿东西即可;2.财务处回复:经多部门协商,等第二批专升本学生返校结束后,由学院统一办理学生校园卡退费事项,届时将一卡通余额直接转入学生银行卡,不需学生自己办理。
  关于双优生奖学金和书本费退费发放
留言日期:2020-07-19
咨询 老师您好,双优生的名单也公示了有好几个月了,奖金一直没有发放,书本费的退费也是,我们即将拿毕业证毕业了,希望学校能在毕业前发放,谢谢!
回复 已安排了
  关于考试时间
留言日期:2020-07-15
咨询 考试时间可以考虑结合实际情况再次开放吗,因为实习赶不上考试实在没有办法
回复 本学期因为疫情,确实因为实习请不了假,没赶上期末考试,可以向系部提出补考申请,系部和教务处审批后,按照安排的时间考试。
  住宿费
留言日期:2020-07-14
咨询 院长您好我们19级住宿费啥时候退呀
回复 已安排了
  开学时间
留言日期:2020-07-13
咨询 老师您好,我想询问一下开学时间定了么,大二大概什么时候开学,在家待了这么久,超级想老师和同学们
回复 见校园网校历
  住宿费
留言日期:2020-07-13
咨询 书记你好,我们大一的住宿费什么时候可以退
回复 已安排了
  关于三下乡
留言日期:2020-07-11
咨询 今年的还会进行志愿三下乡活动么
回复 有,上周已布置,马上各系部就会通知到班级。
  18级专升本
留言日期:2020-07-11
咨询 我是18级的学生,我们大三参加专升本还可以办助学贷款么
回复 可以的,办理指南挂在学生处网站和青春中澳公众号
  关于毕业证
留言日期:2020-07-05
咨询 书记您好,请问我们17届毕业生什么时候可以拿毕业证?因为工作所需需要出差,想要大概了解一下我们的返校时间
回复 正在与教育厅确定时间。本周会发通知。
  关于学校安排的考试时间
留言日期:2020-07-03
咨询 院长,我是18届的今年实习的就是对于学校安排的考试时间不能够理解,因为我们在实习,考试时间安排在上班周期,我们考试时间会与上班时间冲突,才上班老是为了考试请假不太好吧!我们时间在冲突。希望学校能够理解!
回复 根据教学安排,本周是考试周,学院集中安排的考试从7月6日开始,到7月9日结束。考虑到本学期疫情防控的要求,教学通过线上形式开展,学习时间相对灵活,有学生已经参加实习了,这个是特殊情况,学院先了解一下情况,再安排已经实习学生的考试。/抱拳
  学校图书馆
留言日期:2020-07-01
咨询 为什么放假延迟那么久图书馆借的书照常收费。
回复 不会的,图书馆会联系您。
  关于毕业
留言日期:2020-06-09
咨询 院长您好!在这里先恭喜院长升职成为党委书记,相信在院长的管理下,学院及院党委能够迎来新一轮的发展,其次,我想询问一下作为应届毕业生的我们在这个特殊情况下,还举办毕业典礼吗?若举办,请告知一下具体时间,谢谢(心里想法:希望举办,因为这有可能是我们作为学生身份的最后一次返校了,以后只能以校友的身份回校探望)
回复 根据规定,今年不举办毕业典礼了,很遗憾。祝愿您们明天会更好!
  专升本学生是否可以回学校搬行李
留言日期:2020-05-26
咨询 院长您好!在这里我想代表大三专升本留宿的同学们问一下,我们可不可以回学校搬行李 根据学校的文件17酒店管理的6.1可以回学校搬行李处理毕业事宜,那我们专升本的学生也并没有多少哪怕给我们一天时间也是可以的 快临近考试时间了 听说是7月初我们才能回去但是那时候我们快考试了,那时候再搬行李不是很浪费精力吗?学校应该也为专升本的学生考虑一下吧,中澳以后的生源也需要专升本的同学来打造的吧 希望院长重视一下 不要忽视我这条消息 谢谢啦
回复 可以,与辅导员联系。